Инфекционист рассказал, какие бактерии и вирусы оседают на офисных столах

00:55 04/09/2022
Фото: Сергей Минеев (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, телефон, больница, врач, врачи, обследование, доктор, лаборатория, медицина, медицинская помощь, болезнь, кабинет, кабинет врача, компьютер, компьютеры, работа, офис
ФОТО : «Мир 24» / Сергей Минеев (МТРК «Мир»)

Инфекционист, вирусолог Николай Малышев предупредил, что на рабочие столы бактерии и микроорганизмы попадают с рук сотрудников. Также распространителями болезней являются насекомые, пишет URA.RU.

Как не подхватить паразитов в шашлыке
Эксперт рассказал, что если человек не соблюдает гигиену рук, в том числе после посещения туалета, на столе могут оказаться возбудители кишечной инфекции. Также на рабочей поверхности могут находиться яйца глистов.

В летнее время по столу ползают мухи, а иногда и тараканы. Эти насекомые тоже могут наградить офисных работников различными вирусами и бактериями.

Вирусолог посоветовал иногда протирать стол и не хранить на нем лишнюю бумагу, в которой может содержаться пыль, яйца глистов и бактерии. Также он рекомендовал держать в чистоте телефон и компьютер.

Напомним, ранее диетолог рассказала, как сохранить фигуру при сидячей работе. А иммунолог объяснил, как не заразиться «омикроном» на рабочем месте.