Когда в Москве включат отопление?

10:09 06/09/2022
Когда в Москве включат отопление?

В Москве в последнее время похолодало. Отопление в городе пока не включили, однако многие жители признались, что мерзнут в своих квартирах, сообщает «МИР 24».

Согласно прогнозам погоды, в дневные часы температура воздуха в Москве не поднимется выше плюс 13, при этом в ночь на среду похолодает до плюс пяти. По области столбики термометров днем покажут 9 – 14 градусов, ночью – 2 – 7 градусов. При этом вероятны заморозки до минус двух градусов.

Руководитель центрального диспетчерского управления ПАО «МОЭК» Валерий Маслов напомнил, что отопление включается в жилых домах при наступлении температуры ниже восьми градусов в течение пяти суток. По его словам, решение о подаче тепла принимает правительство российской столицы. Оно выпускает соответствующее распоряжение, после чего МОЭК включает отопление.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Гороскоп на 8 сентября: ретроградный Меркурий на подходе

Сначала тепло подается в детские сады, школы и больницы. Затем наступает очередь жилых домов. Если в доме через неделю после начала отопительного сезона отсутствует тепло, необходимо обращаться в управляющую компанию.

В последние годы власти Москвы начинали отопительный период досрочно из-за резкого похолодания. В 2021-м подача тепла в жилые дома началась 13 сентября, в 2020-м – 28 сентября.