Трихолог развенчала миф о пользе мытья головы растворимым кофе

01:56 07/09/2022
ФОТО : МТРК «Мир» / Татьяна Константинова

Трихолог развенчала миф о пользе мытья головы растворимым кофе. По словам врача, основательницы клиники восстановления волос Симон Томас, кофеин не может сделать шевелюру мягкой и гладкой, пишет издание The Mirror.

Как ухаживать за кожей и волосами зимой
Поводом для подобного обсуждения стало видео в социальных сетях. В нем девушка по имени Анна убеждала своих подписчиков, что добавление крупных гранул растворимого кофе в шампунь помогает отшелушивать омертвевшие частицы кожи головы. Такая процедура, по словам блогера, способствует росту волос. Врач заявила, что данный лайфхак не работает.

«Кофеин действует на кожу головы раздражающе. Это может лишь потенциально стимулировать кровообращение. Но волосы не станут более мягкими и гладкими, если добавлять в шампунь кофе», – сказала доктор.

По словам специалиста, для улучшения качества волос важно пересмотреть рацион и режим дня. Все должно быть сбалансированным. Также важно пить достаточное количество воды и заниматься спортом.

«Забота о себе – залог прекрасных волос, а вот лить кофе на локоны совершенно бесполезно», – заключила врач.

Ранее трихолог назвала неожиданные причины появления перхоти. По словам врача Светланы Егоровой, к этому могут привести несбалансированное и нерациональное питание, наследственность, нервные стрессы, недостаток сна, гормональный дисбаланс и различные иммунные нарушения.