Дизайнер рассказала, как сделать удаленную работу комфортной

16:16 19/09/2022
Дизайнер рассказала, как сделать удаленную работу комфортной

Переносной столик, массажная подушка и ряд других аксессуаров помогут сделать работу из дома более комфортной. Об этом порталу «Лента.ру» рассказала дизайнер Юлия Голуб.

Специалист отметила, что удобный хоум-офис можно обустроить даже в небольшом пространстве с помощью нескольких важных мелочей. Так, комфортная массажная подушка поможет убрать напряжение и защемления в шейно-воротниковой зоне, а также сохранить правильное положение позвоночника, что повысит концентрацию и продуктивность.

Переносной столик может пригодиться не только для завтрака в постели, но и для «удаленки». Работа на диване или в кровати станет комфортнее, если установить ноутбук на нужной высоте.

Предотвратить появление болей и отеков в ногах поможет специальная подставка с регулируемой высотой и наклоном. Она подойдет для работы как на стуле, так и на диване.

Также дизайнер подчеркнула необходимость правильного подбора лампы. Это обеспечит комфортную для глаз яркость, поможет сохранить зрение в норме и повысит сосредоточенность, так как при недостатке света организм начинает ощущать сонливость и усталость. Также хорошая лампа пригодится для проведения онлайн-встреч – с ее помощью вы будете выглядеть убедительнее.

Кроме того, эксперт рассказала, что упорядоченно хранить рабочие документы помогут органайзеры для бумаг: они занимают мало места и могут расположиться в любой удобной точке, особенно если их форма и цвет удачно вписываются в интерьер.

Ранее сообщалось, что около 40% россиян заявили о намерении сменить работу этой осенью.