Минцифры усовершенствует «Госуслуги» с помощью «белых хакеров»

12:01 05/10/2022
Работа в офисе,офис, кабинет, работа, компьютер, труд, офисная работа, рабочее место, сотрудник, ноутбук, клавиатура, прорамист, хакер,  ,офис
ФОТО : МТРК «Мир» / Алан Кациев

Минцифры до конца года проверит уязвимость портала «Госуслуги» при содействии «белых хакеров», которые участвуют в программе Bug Bounty, передает РИА «Новости» со ссылкой на главу министерства Максута Шадаева.

«Мы планируем до конца провести Bug Bounty на «Госуслугах» для того, чтобы максимально задействовать... белых хакеров с соответствующим вознаграждением, которые обнаруживают «дыры» в безопасности», – сообщил он на конференции TAdviser «IT Government Day».

По словам Шадаева, «Госуслуги» находятся под самым большим риском во время DDоS-атак. Он также добавил, что всегда сложно признавать недоработки в кибербезопасности, однако лучше смотреть на эти риски открыто и работать на опережение.

Ранее сообщалось, что на сайте госуслуг восстановили функцию по оформлению заграничного паспорта, а также по регистрации приглашения на въезд в Российскую Федерацию. Это произошло после временной приостановки работы данного раздела.