Педагог назвала лучший возраст для начала изучения иностранного языка

23:27 16/10/2022
Книги,книга, книги, чтение, учебник, обучение, учиться, читать, ,книга, книги, чтение, учебник, обучение, учиться, читать,
ФОТО : МТРК «Мир» / Алан Кациев

Назван лучший возраст для начала изучения иностранного языка. По словам дипломированного педагога Ольги Хрущевой, активнее всего дети впитывают знания с 1,5 до 9 лет, передает «Мослента».

Зачем детям учить китайский язык в школе?
Специалист отметила, что именно в данном возрасте у детей происходит формирование основных речевых навыков, в этот период жизни мозг лучше всего воспринимает и запоминает звук иностранной речи. Позднее структуры мозга становятся менее гибкими, из-за чего взрослым это дается намного тяжелее, сказала педагог.

Она также назвала оптимальный вариант для знакомства детей с иностранным языком – это колыбельные, стишки, активные игры. Педагог также добавила, что обучение в раннем возрасте не только возможно, но и желательно, потому как помогает развить навыки речи, мышление и память.

Ранее был проведен опрос родителей российских первоклассников. Он показал, что четверть из них хотели бы, чтобы в школах преподавался китайский язык. Специалисты считают, что с каждым годом китайский язык будет становиться все более востребованным с учетом перспектив российско-китайских отношений.