Эксперт рассказал о способах защиты денег при покупках в интернет-магазине

13:15 28/10/2022
Покупки в интернете,интернет-магазин, кредитка, кредитная карта, виза, мастер-кард, Mastercard, компьютер, ноутбук, траты,
ФОТО : МТРК «Мир» / Андросова Мария

О том, как защитить свои деньги во время совершения покупок в интернет-магазине, рассказал эксперт в области кибербезопасности Олег Седов, пишет «Вечерняя Москва».

Утечка в даркнет данных банковских карт россиян:

По словам специалиста, существует несколько способов, которые обезопасят пользователя от мошеннических списаний средств при оплате в онлайн-магазинах.

Прежде всего специалист призвал завести специальную карту для совершения покупок в Сети. Она должна пополняться в случае необходимости, а в остальное время деньги на ней хранить не следует.

Кроме того, Седов порекомендовал установить лимит списания с карты. В результате при списании средств будет запрашиваться подтверждение операции. Это остановит действия злоумышленников.

Наконец, чтобы быть полностью уверенным в том, что деньги на карте останутся в сохранности, эксперт посоветовал часто обновлять пароли.

Напомним, что недавно Госдума в третьем чтении приняла законопроект, который направлен на противодействие хищениям с банковских карт россиян.