Спортдайджест: тренинг для арабских болельщиц, футбольная прибыль ОАЭ, невиновный Неймар

19:19 01/11/2022
Спортдайджест: тренинг для арабских болельщиц, футбольная прибыль ОАЭ, невиновный Неймар
ФОТО : Zuma\TASS

Телеканал «МИР 24» подготовил обзор самых интересных новостей из мира спорта.

Тренинг для арабских болельщиц провели в Катаре

Болеть надо уметь. В Дохе в преддверии чемпионата мира по футболу стартовал крайне любопытный тренинг. В центре внимания арабские болельщицы. На Мундиале выступят четыре сборные, представляющие арабский мир. Это команды Катара, Марокко, Туниса и Саудовской Аравии. Чтобы обеспечить им как можно более мощную поддержку, было решено пригласить на специальные курсы болельщиц этих сборных. Женщины очень редкие гостьи на спортивных мероприятиях в арабских странах, поэтому тренинг реально помог им постичь азы футбольного боления. Их обучили специальным песням и кричалкам, и теперь они подойдут к грандиозному спортивному празднику во всеоружии.

Как мировой футбол

Бизнесмены ОАЭ планируют заработать на чемпионате в Катаре

Сверхприбыль от грядущего Мундиаля собираются получить не только в Катаре. На очень большие деньги замахнулся и соседний Дубай. Чемпионат мира, по предварительным оценкам, собираются посетить около 1 миллиона 200 тысяч болельщиков. Часть из них намерена квартироваться не в стране-хозяйке турнира, а в соседних Объединенных Арабских Эмиратах, а конкретно в Дубаи. Город находится всего в 45 минутах лета от Дохи и может предложить широчайший выбор высококлассных отелей, ресторанов и пляжей. Все эти опции не остались незамеченными фанатами, так что большинство гостиниц в Дубаи на время чемпионата мира уже забронированы.

Суд Каталонии не считает Неймара виновным в мошенничестве

Посмотреть на чемпионате мира будет на кого, в том числе болельщики смогут насладиться игрой Неймара. Была вероятность того, что бразилец из-за коррупционного дела останется вне игры, но для нападающего все разрешилось благоприятным образом.

Дело было связано с жалобой бразильской инвестиционной компании, которой принадлежало 40% прав на Неймара, когда футболист еще играл за «Сантос». Компания утверждала, что потеряла законную долю от продажи нападающего в «Барселону», потому что истинная стоимость сделки была занижена. Под подозрение попали не только сам Неймар, но и его отец, а также руководители «Барселоны». Однако прокурор после выступлений сторон заявил, что «нет даже намеков на какое-либо преступление», и попросил оправдать всех обвиняемых.