Правила подготовки велосипеда к зиме напомнили в московском Дептрансе

11:23 04/12/2022
Правила подготовки велосипеда к зиме напомнили в московском Дептрансе

В департаменте транспорта Москвы рассказали, как сделать зимние велопоездки по городу безопасными. Правила подготовки велосипеда к зимнему сезону перечислены в Telegram-канале ведомства.

«Хотя велопрокат уже закрыли, настоящие фанаты продолжают ездить даже зимой. Желаем вам приятных поездок, но не забывайте о безопасности», – говорится в сообщении.

В дептрансе рекомендовали по возможности провести техническое обслуживание, в том числе проверить смазку и колодки, установить передний и задний фонари, полноразмерные и быстросъемные крылья, а также заменить покрышки на более широкие с протектором или шипованные.

Ездить зимой необходимо в шлеме, придерживаясь спокойного стиля вождения без резких разгонов, торможений и поворотов на высокой скорости, с соблюдением дистанции.

В ведомстве порекомендовали велосипедистам пользоваться в зимнее время преимущественно задними тормозами, не наклонять корпус во время поворота во избежание скольжения, а также обязательно надевать одежду со светоотражающими элементами.

Ранее сообщалось, что в Будапеште рождественские елки зажигают с помощью велосипедов. Так власти снижают стоимость праздничного освещения.