Восьмибалльные пробки ожидаются в Москве вечером из-за снегопада

09:29 08/12/2022
Москва, Кремль, Авто, Машина, Пробка
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

В Москве начался снегопад. Столичных автомобилистов призвали соблюдать дистанцию на дорогах, чтобы избежать ДТП, говорится в сообщении пресс-службы департамента транспорта города.

«В городе местами идет снег. На дорогах сейчас пять баллов. Будьте внимательны: соблюдайте дистанцию и скоростной режим, не отвлекайтесь на гаджеты во время движения», – подчеркивается в релизе.

Вместе с тем Центр организации дорожного движения ожидает вечером дорожные заторы в восемь баллов. В частности, движение автомобилей будет затруднено в центре российской столицы – на Садовом кольце, Третьем транспортном кольце и МКАД.

Если зимой в дороге заглох автомобиль
Чиновники посоветовали в вечерний час пик, чтобы сэкономить время, для поездок по городу пользоваться общественным транспортом.

По прогнозам синоптиков, в Московском регионе в четверг ожидается облачность, выпадет снег, местами будет гололедица, а температура воздуха составит шесть градусов ниже нуля.

Ранее научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд предупредил о снегопадах в Москве в конце этой недели. Особенно сильное выпадение осадков ожидается в уик-энд.