В Минздраве России дали рекомендации по профилактике ангины у детей

19:48 08/01/2023
В Минздраве России дали рекомендации по профилактике ангины у детей

Рекомендации по профилактике ангины у детей дали в министерстве здравоохранения России. Соответствующие советы врача-педиатра Марии Ревновой опубликованы в Telegram-канале ведомства.

«Чтобы избежать ангин, стоит закаливать горло, укрепляя местный иммунитет. Заморозьте любимые соки или морсы. Путь ребенок рассасывает по одной льдинке три раза в день. Таким же эффектом обладает мороженое, если его есть по ложке», – советует эксперт.

Инструкция по выживанию
По ее словам, данную практику следует прекратить в случае заболевания. Для того, чтобы недуг проходил быстрее, эксперт советует научить ребенка соблюдать правила гигиены. Кроме того, надо пройти осмотр у отоларинголога и проверить маленького пациента на наличие аллергических заболеваний, поскольку кашель и насморк могут вызвать домашние животные, сырость и ли плесень в помещении.

В сезон простуд Ревнова советует избегать мест большого скопления людей, а в случае пребывания в общественном месте использовать средства индивидуальной защиты.

«При сильных морозах воздержитесь от долгих прогулок, по возможности оставайтесь дома», – заключила врач.

Ранее ученые из Северо-Восточного университета в Бостоне объяснили, почему люди чаще болеют простудой и гриппом в холода. Исследование показало, что это связано с особенностями иммунного ответа организма.