Ляйсан Утяшева рассказала, как вернуться к рабочему режиму после праздников

01:57 13/01/2023
Ляйсан Утяшева рассказала, как вернуться к рабочему режиму после праздников
ФОТО : Сергей Карпухин/ТАСС

Российская спортсменка Ляйсан Утяшева в своем Telegram-канале рассказала, как вернуться в тонус после праздников. Экс-гимнастка призналась, что новогодние каникулы расшатывают режим, поэтому важно своевременно сделать определенные шаги, чтобы попасть обратно в русло рабочих дней.

И начать она предлагает с отказа от гастрономических излишеств. Для этого важно найти «свой триггер», который постоянно заставляет тянуться к еде.

Алина Кабаева
«У меня во время просмотра сериалов и фильмов руки тянутся к попкорну. Вашим триггером может быть что-то другое. Понаблюдайте за собой», – написала она.

Кроме того, экс-гимнастка предложила остановить чреду вечерних застольев и походов по заведениям. Вместо этого она посоветовала добавить легкую физическую активность перед сном. Например, спокойные прогулки или разговор с подругой.

«Если за окном минус, отправляемся в зал и медленно ходим на беговой дорожке. Или достаем коврик для йоги. Замечала, что после хочется разве что воды и засыпается очень легко», – добавила спортсменка.

Она также отметила, что отдает предпочтение нежирным сортам рыбы, ягодам, творогу, кефиру, натуральному йогурту без добавок, если вруг не получается уснуть из-за чувства голода.

Ранее Ляйсан Утяшева рассказала, как перестать заедать стресс. По ее словам, в первую очень нужно перестать себя ругать. Вместо этого она посоветовала хвалить себя каждый раз, когда удается не есть сладкое в стрессовой ситуации. Кроме того, Утяшева рекомендовала составить свой рацион таким образом, чтобы он состоял на 90% из полезной пищи, а остальные 10% могут быть любимыми и даже вредными продуктами.