Косметолог рассказала об опасности процедуры «тональный крем на год»

18:08 25/01/2023
Косметика и макияж,косметика, макияж, красота, девушка, женщина, косметичка, пудра, пуховка, ,косметика, макияж, красота, девушка, женщина, косметичка, пудра, пуховка,
ФОТО : МТРК «Мир» / Алан Кациев

В салонах красоты набирает популярность процедура «тональный крем на год». Однако врач-дерматолог и косметолог Татьяна Егорова считает, что несмотря на видимые преимущества, она может повлечь за собой негативные последствия, сообщает «Пятый канал».

Данная процедура позволяет замаскировать пигментные пятна, сделать менее заметными сосуды или синяки. Краска выводится из кожи постепенно из-за смены эпидермиса, отмечает utro.ru.

По словам Егоровой, это может быть вредно для людей с выраженными аллергическими реакциями, индивидуальной непереносимостью или различными заболеваниями кожи. Кроме того, если клиенту не понравится итоговый результат, исправить его не получится.

Ранее дерматолог и блогер с никнеймом @drdrayzday рассказала на своей странице в TikTok о дешевом и действенном способе избавиться от сухости на губах. По словам специалиста, для увлажнения она использует оливковое масло и вазелин.