Шоу от Мишико: исхудавший Саакашвили оголился на судебном слушании

03:49 02/02/2023
Фото: "«Мир 24»":http://mir24.tv/, саакашвили
ФОТО : МТРК «Мир»

Заключенный Михаил Саакашвили решил принять участие в судебном слушании, правда, по видеосвязи. А еще накануне он просился в реанимацию. В Минюсте уже назвали действия бывшего президента театральной постановкой. Подробности расскажет корреспондент «МИР 24» Михаил Робакидзе.

Михаил Саакашвили на экране монитора. Судья просит рассказать о том, как он себя чувствует и насколько доволен сервисом клиники. В ответ бывший президент поднял футболку. Цель – продемонстрировать, как похудел.

Судье пришлось прервать видеосвязь. В заседании свидетелем выступила медсестра клиники. Она сообщила о том, что персонал избегает общения с Саакашвили. Многие даже написали заявления об уходе.

«К господину Саакашвили уже никто не хочет заходить. Избегают дежурства. Уже кадров не осталось у нас. И на это есть много причин», – поделилась старшая медсестра Кетеван Гвинианидзе.

Картины грудью и массаж покусыванием:


То, что Михаил Николозович не ест – это часть стратегии. Цель – избежать наказания и выйти на свободу. Именно поэтому даже мать экс-президента приносит ему низкокалорийную еду. В контейнере – огурцы и брокколи. Так вес не набрать, отмечают специалисты.

«То, чем занимается этот заключенный, называется нанесением своему здоровью ущерба. Его состояние все хуже и хуже. Этим наносится удар по международному имиджу страны. А с другой стороны – создается нежелательный прецедент для других заключенных», – заявил министр юстиции Рати Брегадзе.

Ситуация вокруг Саакашвили уже не вызывает интереса даже в оппозиции. Там считают, что бесконечно обсуждать тему этого заключенного нельзя и необходимо поставить точку – либо отправить на лечение за рубеж, либо перевести в тюрьму.

«Саакашвили умирал полтора года назад, год назад, полгода назад. Но мы видим, что этого не произошло. С другой стороны, сколько можно слушать историю про то, как он худеет. До каких пор он может терять в весе», – сказал депутат парламента от оппозиционной партии «Гирчи» Александр Раквиашвили.

Дело не только в весе. Сторонники Саакашвили уверяют, что Мишико стал ниже – рост заключенного в 2021 году был 196 сантиметров, а теперь он на два сантиметра ниже. И это тоже, как утверждают, вина «Грузинской мечты».