«Барселона» обыграла «Реал» в «эль-класико» и оторвалась от него в Примере на 12 очков

09:58 20/03/2023
ФОТО : Zuma\TASS

Каталонская «Барселона» обыграла «Реал» в матче 26-го тура чемпионата Испании. Встреча на арене «Камп Ноу» закончилась со счетом 2:1, сообщает «МИР 24».

Счет в поединке открыли «сливочные». Мяч в свои ворота отправил защитник «Барсы» Рональд Араухо. Однако вскоре сине-гранатовые сравняли счет – отличился Серхио Роберто. Победу каталонцам принес удар ивуарийского защитника Франка Кессье на 92-й минуте.

Эта победа стала для «Барселоны» 100-й в «эль-класико». «Реал» одержал 101 победу, 52 матча команды сыграли вничью.

«Барселона» набрала 68 очков за 26 матчей и идет в чемпионате Испании на первом месте. Следом следует «Реал», отставая уже на 12 очков.

Напомним, на минувшей неделе испанский «Реал» вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов УЕФА.