Как вылечить акне и себорею?

16:18 31/03/2023

Реклама, 4CQwVszH9pSYqY71mfm, ООО «Компания Гритоника»

Одной из наиболее частых проблем у молодых людей является себорея, на фоне которой развиваются прыщи, угри, комедоны. Порядка 85% молодых людей в возрасте до 25 лет страдают от акне. Пик заболевания приходится на 14-17 лет у девочек и 16-19 лет у мальчиков. Акне встречается и у взрослых людей.

Если оставить проблему акне без лечения, можно столкнуться с рядом нежелательных последствий.

Среди них:

  • Формирование некрасивых рубцов на коже, от которых сложно избавиться в будущем.
  • Возникновение вторичных бактериальных осложнений (фурункулез, абсцесс и другие).
  • Психологический стресс вплоть до депрессии, формирование патологической озабоченности внешним видом.
  • Трудности в социализации и коммуникации с другими людьми из-за комплексов.

Пройти сами угри могут в том случае, если они связаны с физиологическими особенностями организма молодых людей. Однако сформировавшийся так называемый симптомокомплекс постакне (расширенные поры, атрофические рубцы, пигментные и сосудистые застойные пятна на коже) потребует более сложного, длительного и дорогостоящего лечения впоследствии.

Борьба с акне, помимо уходовых средств, требует лечения, направленного на системную коррекцию работы сальных желез и устранение воспаления кожи. Гомеопатические препараты применяют как в монотерапии, так и в комплексе с традиционными дерматологическими средствами.

Положительно зарекомендовало себя средство «Лома Люкс Акнемол»*. Входящие в его состав минеральные вещества борются с угревыми высыпаниями, воспалением и зудом, оказывают антимикробный эффект. Среди них бромид калия, который устраняет угри, сера, оказывающая антимикробное действие, сульфат никеля – он эффективно борется с пустулами и зудом кожи. А также известковая серная печень, устраняющая воспаление, пустулы, угри и общий нездоровый вид кожи.

Лома Люкс Акнемол удобен в лечении. Таблетки, от 1 до 4 штук в зависимости от веса человека, нужно принимать всего 1 раз в день натощак (лучше утром): разжевать, запить немного водой и желательно один час после этого не есть и не пить. Если вес пациента до 68 кг, то на курс лечения достаточно одной упаковки Лома Люкс Акнемола №100. Препарат не содержит гормоны и антибиотики, и разрешен к применению с шести лет.

Эффект от препарата «Лома Люкс Акнемол» наблюдается обычно на пятой неделе приема, а стойкий результат достигается к концу курса, который составляет шесть недель*.

При тяжелом течении болезни возможно повторение курсов с перерывами между курсами две недели. На это может потребоваться до полугода.

Исследования, показали, что препарат дает хороший эффект не только при лечении акне, но и в комплексной терапии розацеа и себорейного дерматита – в сочетании с традиционными средствами**. А также – как поддерживающее ремиссию средство после проведенной системной терапии, особенно при тяжелых дерматологических заболеваниях. «Лома Люкс Акнемол» помогает избавиться от проблем с кожей.

ВНИМАНИЕ! ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ СО СПЕЦИАЛИСТОМ.

*Исследования, проведенные группой ученых: Коляденко В.Г. д-р мед. наук, , Головченко Д. Я. канд. мед. наук, доцент кафедры дерматовенерологии, Попова Л. И. ст. науч. сотр., и опубликованные в «Альманах клинической медицины» № 34 (2014) «Терапия акне с применением гомеопатических средств». https://almclinmed.ru/jour/article/view/196/197

**Исследования, проведенные группой ученых: Перламутров Ю.Н., Задионченко Е.В. ГБОУ ВПО «Московский государственный медико-стоматологический университет имени А.И. Евдокимова» и опубликованные в «Клиническая эффективность гомеопатического препарата «Лома Люкс Акнемол» в терапии больных розацеа», Международном журнале медицины и психологии (International Journal of Medicine and Psychology). https://acne.dermatology.ru/lomalux/?get=4