Российские самбисты завоевали на чемпионате Европы 16 золотых медалей

20:51 20/04/2023
Школьники из России завоевали восемь золотых медалей Азиатской олимпиады по физике

В заключительный день чемпионата Европы в Хайфе российские самбисты завоевали восемь золотых и две бронзовые медали, передает «МИР 24».

Золото завоевали Владимир Гладких (весовая категория до 58 кг), Али Турсунов (до 71 кг), Сергей Кирюхин (до 88 кг), бронзу взял Антон Брачев (свыше 98 кг). В соревнованиях по боевому самбо первенствовали Павел Пантелеев (до 64 кг), Асланбек Кодзаев (до 79 кг), бронзу выиграл Виктор Немков (до 98 кг). В соревнованиях женщин золото завоевали Маргарита Барнева (до 54 кг), Екатерина
Оноприенко (до 65 кг) и Алена Прокопенко (до 80 кг).

В общей сложности российские самбисты завоевали на турнире 16 золотых и
четыре бронзовые награды.

Российские, белорусские и французские спортсмены выступали под флагом Международной федерации самбо.

Ранее в Москве состоялись первые в этом году международные соревнования по самбо. За главный приз поборолись спортсмены из 15 стран.