Четыре человека погибли при столкновении протестующих с полицией в Пакистане

06:14 11/05/2023
Четыре человека погибли при столкновении протестующих с полицией в Пакистане

Четыре человека погибли в результате столкновений с полицией в пакистанском городе Пешавар, еще 27 получили ранения. Протесты в стране усилились после массовых задержаний лидеров оппозиции, а это уже не только экс-премьер Имран Хан, но и несколько руководителей партии «Движение за справедливость», сообщает «МИР 24»

Центром противостояния в Пешаваре стала штаб-квартира Пограничного корпуса. Демонстранты требовали немедленно освободить бывшего премьер-министра страны Имрана Хана и руководство возглавляемой им партии «Движение за справедливость». Но полиция забрасывала митингующих слезоточивым газом.

Для подавления протестов власти ввели в столицу – Исламабад – армейские подразделения. По приказу полиции в стране заблокирован доступ в интернет. Акции протеста, которые вспыхнули в минувший вторник, стали самыми масштабными после скандального отстранения Хана от власти в прошлом году. Он обвинил тогда своих оппонентов в заговоре под руководством США, причину которого опальный чиновник видит в своей независимой внешней политике.