Случаев оборота напитков «Мистер сидр» в Подмосковье не выявили

12:25 06/06/2023
Напиток массового поражения: спирт для ядовитого «Мистера сидра» украли у МВД

В Московской области началась проверка по выявлению алкогольной продукции под торговым наименованием «Мистер сидр», сообщила во вторник пресс-служба управления Роспотребнадзора по региону.

«Можно и на змеином яде написать «молоко»
«Управление Роспотребнадзора по Московской области информирует, что в настоящее время на территории Московской области проводятся мероприятия по выявлению в обороте потенциально опасной продукции и пресечению ее реализации. На настоящий момент указанная продукция в обороте не выявлена», – сказано в распространенном сообщении.

Хозяйствующие субъекты, осуществляющие деятельность по продаже алкогольной продукции, проинформированы о необходимости изъятия из оборота опасного продукта, отметили в ведомстве.

Жителей региона призвали не употреблять продукцию под вышеупомянутым названием до выяснения всех обстоятельств. «При выявлении данного товара в торговой сети просим незамедлительно сообщать в управление Роспотребнадзора по Московской области по телефону горячей линии управления 8-800-100-50-14», – подчеркнули в пресс-службе.

В результате употребления разливного сидра самарского производства погибли жители нескольких российских регионов. Общее число жертв приблизилось к 30.