Секретом долголетия поделилась 101-летняя американка

03:16 11/08/2023
Секретом долголетия поделилась 101-летняя женщина

Привычка всегда быть занятой делом является одним из секретов долгих лет жизни, заявила 101-летняя американка Джейн Бернс из штата Огайо.

Женщина, которая застала Великую депрессию, стала популярна в соцсетях благодаря видеозаписям, которые публикует ее 20-летняя подруга. Они вместе работают в магазине тканей и рукоделия, и долгожительница часто делится с подписчиками советами, как прожить долгую и счастливую жизнь. По словам Бернс, необходимо заниматься спортом, двигаться и выработать привычку постоянно заниматься делом. Американка признается, что не планирует уходить на пенсию и намерена продолжать работать.

По словам Бернс, люди редко дают ей больше 80 лет. Она рассказала, что никогда не умывается с мылом, используя только очищающий и увлажняющий крема. Что касается диеты, то долгожительница ест много овощей, а также каждый день позволяет себе пончики и сладкие булочки: по одному кондитерскому изделию утром и вечером. Бернс добавила, что никогда не курила и не злоупотребляла алкогольными напитками. Тем не менее, она отметила, что иногда выпивает кофе с ликером, сообщает Insider.

Ранее жительница британского Ливерпуля Бетти Реньяр, которой в июле исполнилось 105 лет, раскрыла главный секрет своего долголетия. Женщина призналась, что дожить до столь преклонного возраста ей помогло красное вино.