Собянин назвал рецепт успеха на Форуме социальных инноваций регионов

13:27 05/09/2023

В Гостином дворе в российской столице открылся V Форум социальных инноваций регионов. Он собрал сотни экспертов, которые в течение четырех дней обсудят передовые технологии, способные создать максимально комфортную среду для городов страны. Перед гостями форума выступил мэр Сергей Собянин, сообщает «МИР 24».

«Речь идет об изменении мира, технологий, цивилизации, появлении новых возможностей. Если не идти в ногу с ними, не меняться, то мы катастрофически отстанем и будем неконкурентоспособными. Но самое главное – наши люди, о которых мы обязаны заботиться, не получат лучшие технологии и услуги. Поэтому наша святая обязанность не стоять на месте, а двигаться вперед», – сказал мэр Москвы.

Параллельно с насыщенной деловой программой посетителей Гостиного двора ждет культурно-развлекательные мероприятия и бесплатные концерты с участием популярных исполнителей каждый вечер.

Накануне Собянин вручил горожанам государственные награды России и награды Москвы в области литературы и искусства. Градоначальник поблагодарил москвичей разных поколений за труд во благо столицы.