Мыть бороду с шампунем посоветовали мужчинам в Роспотребнадзоре

16:52 18/10/2023
Мыть бороду с шампунем посоветовали мужчинам в Роспотребнадзоре

О том, как правильно ухаживать за бородой, рассказали специалисты Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор).

По словам специалистов, мужчинам с густой растительностью на лице следует промывать ее специальным шампунем, особенно после приема пищи, прогулок или курения. В результате в волосах не будут скапливаться бактерии.

«Регулярно мойте бороду с использованием специального шампуня или мыла для бороды. Регулярная чистка бороды с помощью гребня или расчески поможет убрать скопившиеся частицы пыли и сделает волосы более управляемыми», –говорится в сообщении Роспотребнадзора в соцсетях.

Помимо этого, эксперты советуют регулярно стричь и подравнивать бороду, чтобы сохранить ее эстетичной и убрать секущиеся кончики.

Роспотребнадзор предупредил, что загрязнения в бороде могут привести к возникновению проблем с кожей, в частности, прыщей. «Она может собирать в себе продукты питания, пыль, мусор, а также на ней могут оседать кожные частицы и капли слюны», – указали специалисты.

18 октября в мире отмечается День без бороды. Зачастую именно этот праздник убеждает представителей сильного пола взяться за бритву и сделать свое лицо гладким.