Как сделать пельмени полезными? Совет диетолога

08:45 20/10/2023
"Фото: Алан Кациев (МТРК «Мир»)":http://mir24.tv/, пельмени, еда
ФОТО : МТРК «Мир» / Алан Кациев

Большинство россиян очень любят пельмени и схожие с ними блюда, но знают, что они не очень полезны для организма и могут вызывать неприятные ощущения. О том, как сделать пельмени полезными для организма, рассказала диетолог Наталья Круглова.

По ее словам, сделать пельмени частью здорового рациона вполне возможно, нужно только подавать их на стол по время приема пищи с другими блюдами. Сбалансировать любимый продукт поможет хорошая порция клетчатки.

Специалист предложила вместе с пельменями съедать салат, овощную нарезку, суп или вегетарианские щи. Таким образом можно будет за один прием пищи получить оптимальное для здоровья количество растительных волокон, углеводов и белков.

Круглова уточнила, что для исключения возможности появления тяжести в желудке после такого обеда «зеленой» пищи должно быть не меньше, чем пельменей, а лучше – больше. Тогда жирный продукт из теста и мяса будет проще переварен желудочно-кишечным трактом, сообщает NEWS.ru.

Ранее о том, что регулярное употребление куриных яиц способствует продлению жизни, рассказала доктор медицинских наук, врач-эндокринолог Зухра Павлова.