Простые напитки для похудения назвала диетолог

11:03 20/10/2023
Простые напитки для похудения назвала диетолог

Зачастую во время похудения люди начинают тщательно следить за тем, что кладут на свои тарелки. Однако не менее важным является и то, что человек пьет. О простых напитках, которые помогут похудеть, рассказала диетолог Триста Бест.

Первой в списке специалиста стоит обычная вода, стакан которой перед завтраком поможет запустить метаболизм. Дегидратация может лишить организм способности расщеплять жир, поэтому стоит употреблять минимум восемь стаканов воды в день. Добавление в воду лимона придаст ей приятный вкус, а еще поможет вывести вредные вещества из организма и поддержит окисление жира благодаря витамину С. Также можно настоять воду на огурцах или добавить в нее кокос, от природы богатый электролитами.

Еще она назвала полезным для сброса веса зеленый чай, который запускает метаболизм благодаря высокому содержанию катехина. Естественный антиоксидант регулирует чувствительность к инсулину и является отличной альтернативой для сладких, калорийных энергетических напитков из-за содержания в нем кофеина. Имбирный чай же может помочь с вздутием и воспалением ЖКТ.

Черный – снижает риск возникновения инсульта, зеленый – препятствует отложению жиров
Диетолог уточнила, что чай с мятой тоже может помочь со вздутием и другими расстройствами кишечника. В перечень полезных чаев вошли и травяные: с ромашкой, одуванчиком и фенхелем.

Бест также упомянула протеиновые коктейли, помогающие нарастить мышечную массу и получить необходимое для организма во время похудения количество волокон и естественных питательных веществ. Одна из нетрадиционных позиций – яблочный уксус. Пусть это и не совсем напиток, однако медик настаивает на его пользе, ведь он помогает контролировать уровень сахара в крови. Яблочный уксус можно добавлять в салаты или пить перед приемом пищи, добавив одну чайную ложку в стакан воды, пишет портал Eat This, Not That!.

Ранее о том, что может помешать похудеть после достижения 30 лет, рассказала диетолог Эми Шапиро.