Карен Хачанов обыграл Романа Сафиуллина в первом круге турнира ATP в Вене

19:39 23/10/2023

Российский теннисист Карен Хачанов одержал победу над соотечественником Романом Сафиуллином в матче первого круга турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Вене.

Встреча окончилась счетом 6:4, 6:4 в пользу Хачанова. Он получил на турнире восьмой номер посева. У Сафиуллина номера не было.

Самые успешные теннисисты мира
Известно, что в матче второго круга Хачанов сразится с представителем Чехии Иржи Легечкой.

Теннисисту Хачанову 27 лет. В настоящий момент он занимает 16 место в рейтинге ATP, а также является победителем пяти турниров, которые проходили под эгидой организации. Одними из самых лучших результатов спортсмена являются выход в полуфиналы Открытого чемпионата Австралии (2023) и Открытого чемпионата США (2022).

В 2021 году Хачанов принял участие в Олимпийских играх и получил серебряную медаль в одиночном разряде, а в составе российской команды он стал обладателем Кубка Дэвиса.

Сафиуллину 26 лет. Он является 43-й ракеткой мира. Россиянин не побеждал на турнирах ATP, но лучшим его результатом на турнирах Большого шлема считается выход в четвертьфинал Уимблдона (2023).

Ранее теннисист из России Аслан Карацев уступил Бену Шелтону из США в финале турнира ATP в Токио. Встреча длилась 1 час и 24 минуты.