Ключевые ошибки при занятиях фитнесом перечислил тренер

04:38 20/11/2023
Тренажерный зал,тренажерный зал, спорт, фитнес, спорт, здоровье, ,тренажерный зал, спорт, фитнес, спорт, здоровье,
ФОТО : МТРК «Мир» / Светлана Родина

Фитнес-занятия без профессионального тренера могут скрывать в себе ряд потенциальных проблем. В частности, занимающиеся самостоятельно часто допускают ошибки, которые могут негативно сказываться на здоровье и общем состоянии организма. Об этом заявил фитнес тренер Евгений Афанасьев

К первой ошибке специалист отнес нарушение техники выполнения упражнения. По словам тренера, это может привести к травмам и снижению эффективности тренировки. Поэтому важно уделять внимание правильному выполнению упражнений и при необходимости обращаться к тренеру за коррекцией.

Второй ошибкой Афанасьев назвал неправильный подбор нагрузки. Если выбранный уровень окажется не соответствующим физической форме, человек может всерьез пострадать и нанести ущерб собственному здоровью.

Третьей ошибкой стал неправильный расчет времени занятия. Здесь тренер обратил внимание на то, что длительность должна быть адекватной целям, здоровью и физическому состоянию занимающегося. Кроме того, слишком короткие или, наоборот, чрезмерно длительные тренировки могут не дать желаемых результатов, пишет PrimaMedia.

Ранее фитнес-тренер Ирина Ротач перечислила упражнения для сжигания жира, которые помогут поддерживать себя в форме. Первым из них специалист отметила скручивания с разведением рук из исходного положения на спине.