Рыбакина одолела Соболенко в финале теннисного турнира в Австралии

11:06 07/01/2024

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина в финале турнира WTA 500 на хардовом покрытии одолела белоруску Арину Соболенко. Соревнования прошли в австралийском Брисбене.

Самые успешные теннисисты мира
В итоговой встрече четвертая ракетка мира победила со счетом 6:0, 6:3. По ходу матча Рыбакина выполнила семь эйсов против трех у Соболенко. Белоруска совершила одну двойную ошибку, казахстанка их не допустила. Встреча продолжалась 1 час 13 минут.

Первый титул в этом сезоне достался казахстанской спортсменке. Для нее он шестой в карьере на уровне WTA. Три из них она выиграла на харде. За плечами спортсменки: 13 титулов и 12 поражений в финалах.

Соболенко останется второй ракеткой мира, Рыбакина займет третью позицию в обновленном рейтинге.

Ранее были названы имена самых высокооплачиваемых спортсменок 2023 года.