Миранчук помог «Аталанте» победить «Милан» в Кубке Италии

07:28 11/01/2024
ФОТО : Zuma\TASS

«Аталанта» вышла в полуфинал Кубка Италии по футболу. Накануне в четвертьфинальном поединке клуб из Бергамо одолел в гостях «Милан», сообщает «МИР 24».

Встреча прошла на стадионе «Сан-Сиро» («Джузеппе Меацца») и закончилась со счетом 1:2. В составе «черно-синих» оба мяча провел нидерландский полузащитник Тен Копмейнерс. Он отличился на второй компенсированной к первому тайме минуте, а на 59-й минуте реализовал пенальти, который заработал Алексей Миранчук. Российский хавбек провел на поле весь матч. Единственный гол в составе Милана провел португалец Рафаэл Леау (45-я минута).

В текущем сезоне Миранчук принял участие в 15 матчах чемпионата, Кубка Италии и Лиги Европы. На его счету два забитых мяча и четыре голевые передачи. Недавно он удостоился похвалы главного тренера Джан Пьеро Гасперини.