Женщина сбросила 17 килограммов за полгода с помощью обратной диеты

16:19 21/02/2024
Диета,диета, весы, худой, толстый, вес, рацион,диета, весы, худой, толстый, вес, рацион
ФОТО : МТРК «Мир» / Алан Кациев

Жительница Ханоя похудела на 17 килограммов за полгода благодаря необычной диете.

30-летняя Тху весила 67 килограммов при росте 158 см, и обратилась к диетологу, чтобы сбросить лишний вес. Было решено применить «обратную диету», согласно которой в начале приема пищи употребляют овощи, затем белки, а в конце углеводы.

В дополнение к основным приемам пищи Тху перекусывала фруктами с низким содержанием сахара. Она также отказалась от красного мяса и жирных блюд в пользу мяса птицы и морепродуктов.

Без диет и со сладостями

Тху ела овощи перед основными блюдами, что помогало активизировать работу пищеварительной системы и контролировать количество съеденной пищи. Все блюда она запекала, варила или готовила на пару. В приготовлении пищи использовалось только оливковое масло или масло авокадо – от растительного и сливочного масел Тху отказалась.

Также Тху посещала тренажерный зал пять раз в неделю. Она начала с кардио-тренировок, а затем перешла к силовым упражнения. Именно сочетание нового режима питания и спорта помогли ей добиться желаемого результата, пишет VnExpress.

Ранее диетолог Нурия Дианова рассказала, что интервальное голодание, при котором не употребляют в пищу определенные продукты или отказываются от еды на день или два, противопоказано людям с желчекаменной болезнью или проблемами желудочно-кишечного тракта.