Экстрим
Кен Сторнес обновил мировой рекорд, совершив прыжок со скалы на высоте 40,5 метра.
Баграт Жгенти установил достижение в парке развлечений недалеко от города Кобулети.
Моржи впервые преодолели Калининградский морской канал.
Экстремал получил несколько травм.
Мужчина преодолел расстояние в 1700 километров без использования мотора.
Историю счастливого спасения рассказал глава республики Артур Парфенчиков.
Бейсджампинг считается одним из самых опасных видов парашютного спорта, но это не останавливает этих экстремалов, которые жить не могут без адреналина, без ощущения полета, без своих друзей-соратников.
Ловить волну на Арманском побережье, а также еще в нескольких местах неподалеку от Магадана серфингисты продолжат до декабря.
Действующий чемпион Европы Адам Сяо Хим Фа из Франции сделал сальто назад во время произвольной программы.
Восемь человек на пяти каяках намеревались преодолеть более 30 километров от острова Валаам до карельской деревни Укса.
В любое время года, плавая по этому озеру, можно получить опасное для жизни переохлаждение.
В высотное здание на Котельнической набережной проникли около 35 человек.
Ши Хайлинь прошел по стометровой стропе на высоте 1600 метров.
Вместе с напарником они достигли высоты 4 687 метров. Предыдущее достижение было побито почти на 100 метров.
Самым тяжелым испытанием для гонщиков стал отрезок с водой, песком и грязью. Даже профессионалы мотоциклетного спорта здесь забуксовали.
Самой северной точки планеты от места высадки путешественники достигли за 32 часа на мотоциклах.
Экстремалы в вингсьютах пролетели над горой Кения, индианка установила рекорд на роликах, триатлонист упустил победу из-за невнимательности.
Доход от нелегального бизнеса за полтора года достиг 9 миллионов рублей.
Путешественники 1951 года рождения не появились в назначенное время на стоянке «Клешня». В последний раз они выходили на связь 27 августа.
Перед этим россиянин вернулся из Гондураса, где на чемпионате мира установил три рекорда.
Впервые в истории силовых видов спорта Агаджанян уничтожил больше 20 предметов.
На двух видеороликах показаны обломки машины. При этом экстремал написал, что продолжит выполнять свои трюки.
Инцидент произошел возле острова Гифтун южнее Хургады в субботу. В группе было 27 дайверов.
Пара вылетела из города Мар-дель-Плата 21 мая. Аргентинцы признались, что им понравилась русская кухня.
Международный фестиваль университетского спорта открылся в Екатеринбурге, участники чемпионата России по скалолазанию установили рекорды, заплыв через Босфор устроили в Стамбуле.
Рассказываем, какие документы нужно проверить и какое снаряжение взять с собой, если вы решили заняться спелеотуризмом.
Мужчину пыталась задержать охрана, однако он успел подняться на крышу.
На сборы приехали около 60 человек, работающих не только в горных регионах страны, но и на равнине.
На прошлой неделе они подали сигнал бедствия из-за полученных во время восхождения травм.
С волной и ветром сражались команды из Беларуси, Петербурга, Москвы, Саратова, Екатеринбурга и других городов.
Один из участников гонки в Памплоне пострадал от удара рогами.
В лесной глуши ребенка поддерживал и оберегал четвероногий друг – охотничья собака.
Непалец нес на себе пострадавшего 600 метров, спускаясь по склону в течение примерно шести часов.
GT Cup – одно из самых престижных гоночных соревнований в России среди спорткаров.
Китайский скайджампер слетел с горы Тяньмэнь, теннисист Надаль раскрыл планы на будущее, выпущены монеты в честь Олимпиады в Париже.
Кадыр Сайдилкан стал третьим человеком в республике, который поднялся на самую высокую точку Земли.
Французы пролетели над столицей Японии с вингсьютом, сборная Туркменистана по стритболу готовится к отбору на Олимпиаду, логотип ЧМ по футболу показали в США.
Юные футболисты устроили массовую драку в финале турнира, непалец 27 раз покорил Эверест, теннисист Даниил Медведев поднялся на вершину чемпионской гонки ATP.
Ранее Николь Ковальчук уже поднималась на Эльбрус, Аконкагуа и Килиманджаро.
53-летний Ками Рита поднялся на высочайшую вершину мира в 27-й раз.
Мастерство на трассе показали пилоты из Казахстана, Кыргызстана, России и Узбекистана.
В программе соревнований – скайраннинг, ски-альпинизм и вертикальный забег. Опыт показывает, что до финиша доберутся не все.
Летом на новый маршрут выйдет первое круизное судно «Профессор Хромов».
Достижение богатыри посвятили 100-летию спортивной отрасли России.
Кайрен Уилсон набрал максимальное количество очков в снукере, серфингистка Тайлер Райт продлила победную серию, призер чемпионатов мира Казухико Токуно провел мастер-класс для туркменских дзюдоистов.
Альпинист из Северной Ирландии Ноэль Ханна умер при спуске с восьмитысячника Аннапурна.
626 километров по Чукотке разбиты на девять этапов.
Необычно ветренный старт сезона кайтсерфинга, Новак Джокович 381-ю неделю возглавляет рейтинг ATP, во Франции стартовала Неделя паралимпийского спорта.
Самые сильные люди России показали мастерство в Красноярске, австрийский силач установил высокогорный рекорд, в Сочи стартовал Кубок России по автогонкам на выносливость.
Дугуйдан Винокуров хочет доказать всему миру уникальную выносливость лошадей якутской породы.