СКА разгромил «Слован» и установил рекорд чемпионатов России

06:09 28/10/2017
ФОТО : Mir24.tv / Николай Костюшин

Санкт-петербургский СКА одержал победу над братиславским «Слованом» в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ и обновил рекорд чемпионатов России по продолжительности серии с набранными очками в одном сезоне, передает «Р-Спорт».

Встреча, состоявшаяся в Братиславе в пятницу, завершилась со счетом 5:0 (2:0, 2:0, 1:0). Шайбы забросили Никита Гусев (10-я минута), Сергей Широков (15-я минута), Сергей Плотников (21-я минута), Вячеслав Войнов (27-я минута) и Егор Рыков (51-я минута). Ворота в неприкосновенности сохранил вратарь Микко Коскинен.

Трус не играет в хоккей!

Таким образом, питерские армейцы не потерпели еще ни одного поражения в основное время в текущем сезоне и, набрав очки в 28 играх подряд, обновили рекорд «Металлурга»: хоккеисты из Магнитогорска набирали очки в 27 матчах подряд в сезоне-2005/06.

Следующий матч СКА проведет 31 октября в Петербурге против рижского «Динамо», а «Слован» 1 ноября сыграет в Астане с «Барысом».