Ученые назвали продукты для хорошего сна

04:26 10/12/2017
Фруктовый чай и вода с лимоном оказались опасны для зубов
ФОТО : Mir24.tv / Алан Кациев

Диетолог из Австралии Рик Хэй назвал продукты, которые способствуют хорошему сну. Результаты исследований он опубликовал на портале Healthista.

Без диет и со сладостями
Первое место в рейтинге досталось зеленому и белому чаю. В них содержится L-теанин, который помогает успокоить нервную систему. Второе место тоже досталось напитку – чаю из ромашки. Этот продукт позволяет избавиться от тревоги.

Третью позицию в списке занимает корица. Люди во время сна просыпаются каждые несколько часов из-за того, что в организме происходят колебания уровня сахара в крови. Так вот, корица этот показатель стабилизирует, а у больных диабетом показатели могут даже снижаться.

Чтобы хорошо спать, полезно также употреблять в пищу имбирь, лакрицу, маракую, лимон или лайм, плоды баобаба. Все эти продукты содержат к тому же хороший запас витаминов. Они успокаивают нервную систему и благоприятно влияют на сон.

Ранее ученые уже говорили о том, какие продукты способствуют крепкому сну. Тогда в список вошли дрожжевой экстракт, филе индейки, бананы, миндальный орех и овсяные хлопья.

Подписывайтесь и читайте нас в Telegram.