На футбол всего за пять рублей: «Аэрофлот» принимает заявки

11:11 29/12/2017

Компания «Аэрофлот» установит спецтариф в размере пяти рублей на перевозку российских болельщиков на матчи с участием сборной России. Подать заявки на билеты фанаты смогут уже с 1 января 2018 года. Об этом говорится в сообщении на сайте перевозчика.

Как сообщается данная инициатива была выдвинута генеральным директором «Аэрофлота» Виталием Савельевым на встрече с президентом России Владимиром Путиным. Глава государства инициативу одобрил. Предполагается, что она позволит российским болельщикам оказать массовую поддержку национальной команде на протяжении всего мундиаля.

«Прием заявок болельщиков на перевозку по специальному тарифу в электронном виде будет осуществляться с 1 января 2018 года фондом «Росконгресс», который является давним партнером «Аэрофлота» при организации массовых мероприятий, совместно с автономной некоммерческой организацией «Транспортная дирекция чемпионата мира по футболу 2018 года в Российской Федерации», – сказано в сообщении.

Для того, чтобы оформить авиабилет по такому тарифу, болельщикам нужен российский паспорт, персонифицированная карта зрителя (паспорт болельщика), а также билет на матч с участием российской команды. Как ожидается, тариф будет действовать на маршрутах из пунктов сети маршрутов «Аэрофлота» внутри страны в города проведения игр сборной России и обратно и между городами игр в пределах трех дней от даты игры.

В сообщении также говорится, что перевозка будет осуществляться регулярными рейсами компании. Она распространяется на матчи группового этапа в Москве 14 июня, в Санкт-Петербурге 19 июня, в Самаре 25 июня. Кроме того, она будет продлена, если россияне выйдут в стадию плей-офф.

Подписывайтесь и читайте нас в Telegram