ЦСКА потерпел разгромное поражение в Лондоне

00:18 06/04/2018
Искусственный футбольный газон в парке Сокольники,футбол, ,футбол,
ФОТО : МТРК «Мир» / Дмитрий Белицкий

Футболисты московского ЦСКА проиграли в первом матче 1/4 финала Лиги Европы английскому «Арсеналу». Встреча, состоявшаяся на стадионе «Эмирейтс» в Лондоне, завершилась со счетом 1:4, передает «Р-Спорт».

У «канониров» дублем отметились Аарон Рэмзи (9-я и 28-я минуты) и Александр Ляказетт (23-я – с пенальти и 35-я). У ЦСКА ударом со штрафного забил полузащитник Александр Головин (15-я минута). Стоит отметить, что все четыре гола «армейцы» пропустили еще в первом тайме.

В чужие ворота без остановок

Это поражение стало для ЦСКА шестым подряд в матчах с английскими командами в еврокубках. Всего российский клуб играл против команд из Англии 20 раз (три победы, пять ничьих и 12 поражений). «Арсенал» одержал восьмую победу в нынешнем розыгрыше Лиги Европы, что является лучшим показателем среди всех команд.

Ответная игра пройдет 12 апреля в Москве.

Финальный матч нынешнего розыгрыша Лиги Европы состоится 16 мая во французском Лионе. Победитель турнира получит прямую путевку в групповой этап Лиги чемпионов сезона-2018/19.