Российские волейболисты выиграли Лигу наций

15:31 09/07/2018

Первые победители нового турнира. Мужская сборная России по волейболу в финале Лиги наций во французском Лилле обыграла хозяев соревнований со счетом 3:0. Бронзу завоевала сборная США, передает телеканал «МИР 24».

Кроме того, лучшим игроком Лиги наций был признан 30-летний диагональный мужской сборной России Максим Михайлов. Набрав 19 очков, он стал самым результативным игроком финала.

Также стала известна символическая сборная турнира. От росийской команды в нее вошел доигровщик Дмитрий Волков.

Впереди у россиян новая планка – чемпионат мира. Это единственный турнир, в котором команда еще не побеждала. В числе трофеев у российской сборной золотая медаль Олимпиады 2012 года в Лондоне. Кроме того, спортсмены дважды становились чемпионами Европы и неоднократными победителями Мировой лиги.

Лига наций – турнир Международной федерации волейбола, который заменил существовавшую 28 лет Мировую лигу. В прошлом году она стала историей, победную точку в ней поставили французы.