Эксперты назвали препятствующие похудению продукты

06:27 08/07/2019
Холодильник
ФОТО : Mir24.tv / Николай Костюшин

Не всегда расстаться с лишними килограммами мешают только жирные или мучные блюда. Диетологи перечислили неожиданные продукты, которые сводят на нет эффективность диет и занятий спортом, пишут иностранные СМИ.

Эксперты прежде всего рекомендуют отказаться от пакетированных соков. Существует мнение, что фруктовые соки, в отличие от газированных напитков, приносят пользу. Однако это не так. В магазинных соках содержится очень много сахара и мало самих фруктов. Очень калорийным из-за сахара и сухих сливок является кофе в пакетиках «3 в 1». Такой напиток тем, кто следит за весом, лучше не употреблять.

Не будут способствовать похудению сухие завтраки, поскольку в них содержится дневная норма калорий. Не рекомендуют диетологи и покупной йогурт с добавками, а также творожную массу. В них содержится много сахара. Эксперты советуют заменить такие продукты на натуральные аналоги, используя мед или фрукты. Кроме того, из своего рациона нужно убрать колбасу и сосиски, в составе которых находятся трансжиры.

Ранее эксперты объяснили, почему авокадо способствует похудению.Оказывается, зеленый фрукт помогает поддерживать в организме высокий уровень лептина – гормона сытости. Из-за этого человек долго сохраняет чувство насыщения.