Названы продукты, которые способствуют раннему старению кожи

04:20 17/08/2019
Фото: Елена Андреева, "«Мир 24»":http://mir24.tv/, сахар
ФОТО : МТРК «Мир» / Елена Андреева

Эксперты назвали шесть продуктов, способных вызвать преждевременное старение кожи. Перечень опубликовал портал «МедикФорум»

Список  возглавил сахар. По словам специалистов, его постоянное присутствие в рационе замедляет синтез коллагена – белка, который отвечает за упругость кожи. На втором месте оказалось переработанное мясо. Его избыточное употребление негативно влияет на обмен веществ, портит цвет кожи, делает ее тусклой, повышает склонность к различным воспалениям.

Вред для кожи представляет соль, которая способствует возникновению отеков. В список также попал кофе. Эксперты утверждают, что этот напиток обезвоживает организм, тем самым способствует появлению морщин на коже, быстро стареющей из-за недостатка влаги.

На пятой строчке расположился алкоголь. По словам специалистов, употребленные спиртные напитки провоцируют появление припухлостей на коже, делают более выраженными кровеносные сосуды.

И на шестой позиции оказались продукты из кукурузы, в том числе хлопья для завтраков, чипсы и попкорн. По мнению экспертов, увлечение этими продуктами приводит к нарушению в организме баланса жирных кислот омега-3 и омега-6.

Ранее эксперты одного из американских косметических брендов пришли к выводу, что «синее» излучение, которое исходит от смартфонов во время того, когда человек делает селфи, оказывает плохое влияние на кожу. Чтобы замедлить процесс старения кожи, специалисты советуют сократить время использования гаджета, а также употреблять больше продуктов, содержащих витамин С.