Американка похудела вдвое, но потеряла друзей

14:48 13/11/2019
ФОТО : МТРК «Мир» / Алан Кациев

Жительница американского штата Коннектикут, 31-летняя Николь Каперилла сумела похудеть на 57 килограммов, однако в борьбе с лишним весом ей пришлось расстаться с некоторыми друзьями, сообщает Daily Mail

По словам Николь, она с детства была довольно пухлой, а затем после того, как вышла замуж и родила первого ребенка, стала еще больше прибавлять в весе. 

Без диет и со сладостями

«Во время моей первой беременности я набрала много килограммов и не могла их сбросить. Я пробовала диеты, но вес не двигался с места. Но я не была особо последовательна в еде. Также еще употребляла много вредной пищи: гамбургеры, пиццу. Много углеводов», – рассказала американка. 

Она отметила, что из-за лишнего веса ее стало подводить здоровье. У нее не было энергии, ей было тяжело работать, повысилось давление, кроме того, добавились проблемы с одышкой. 

«К январю 2017 года я поняла, что с меня хватит…Я взвесилась и была разочарована, увидев цифру почти в 121 кг», – призналась Николь. 

Женщина обратилась к врачам. Ей сделали операцию по бандажированию желудка (способ хирургического лечения ожирения). Через две недели после процедуры с разрешения медиков Николь пошла в спортзал. Она начала заниматься спортом пять-шесть дней в неделю, а также изменила рацион, включив туда белки, овощи, фрукты и зелень. 

Вскоре усилия Николь оправдались, она начала сбрасывать лишний вес. Между тем, несмотря на успехи, женщине пришлось разорвать дружбу с частью своих друзей. По ее словам, они часто насмехались на ней и не поддерживали. 

«Я получала грубые шутки от некоторых друзей после первых успехов в похудении. Они вообще не поддерживали меня, критиковали, смеялись надо мной, не понимая, что обижают меня. Они грубо шутили над моим весом, над моей одеждой, говорили, что я не идеальная. Было много негатива. Мне потребовалось время, чтобы понять – мне завидуют. Я поняла, что в моей жизни не нужны такие люди», – отметила Николь. 

Она подчеркнула, что сейчас у нее появилось много новых людей, которые ее поддерживают. К тому же с ней всегда рядом муж Чарли. Николь добавила, что гордится своим преображением и снижением веса. Сейчас она работает личным тренером и помогает другим людям похудеть. 

Напомним, ранее сообщалось об австралийке, которая похудела вдвое на диетических коктейлях и спорте.