Россия проиграла Бельгии с разгромным счетом

21:52 16/11/2019
Бельгия нанесла поражение сборной России на отборочном матче Евро-2020
ФОТО : Александр Демьянчук/ТАСС

Сборная России уступила национальной команде Бельгии в матче отборочного турнира чемпионата Европы – 2020. Игра проходила на стадионе «Газпром-Арена» в Санкт-Петербурге и закончилась со счетом 1:4 в пользу гостей, сообщает «МИР 24».

Исходя из стартовых составов команд, было очевидно, что россияне начнут игру осторожно: единственным нападающим на поле оказался капитан команды Артем Дзюба, которому помогал атакующий полузащитник Алексей Миранчук. На острие бельгийской атаки находились братья-нападающие Торган и Эден Азары, последний из которых является капитаном сборной Бельгии.

Именно бельгийские братья во многом решили исход игры: уже на 19-й минуте Торган открыл счет, увидев брешь в российской обороне. За ним последовали два досадных гола от Эдена, который благодаря своему знаменитому дриблингу обеспечил нужную разницу в счете.

Футбол

Во втором тайме сборная России побежала отыгрываться. На поле появился полузащитник «Спартака» Зелимхан Бакаев, который активно перехватывал мячи у бельгийцев, давая россиянам возможность «размочить» счет. Однако сначала подопечные Черчесова пропустили четвертый мяч. В штрафную площадку ворвался здоровенный Ромелу Лукаку и мощно пробил по воротам Гилерме, который ничего не смог сделать, так как был закрыт защитниками и не видел момента удара. На 79-й минуте Тибо Куртуа отразил удар головой Далера Кузяева, но на добивании четко сыграл защитник «Спартака» Георгий Джикия.

В концовке были еще несколько моментов у россиян, но они не воспользовались своим шансом. В итоге Бельгия выиграла все встречи группы и заняла первое место. Сборная Россия вышла на Евро-2020 со второй строчки.