Персики и арбузы: какие продукты подойдут для формирования хорошего загара

12:15 18/06/2020
ФОТО : МТРК «Мир» / Андросова Мария

Формированию качественного летнего загара помогут продукты с высоким содержанием бета-каротина, рассказала АГН «Москва» профессор кафедры кожных и венерических болезней имени Рахманова Института клинической медицины имени Склифосовского Сеченовского университета Елена Снарская.

«Рекомендуется употреблять продукты, содержащие бета-каротин, селен, ликопин, триптофан. Кроме того, многие фрукты также способствуют формированию качественного загара: персики, арбузы, дыни, виноград, абрикосы. Предпочтительны и овощи – брокколи и помидоры, а также белки – печень и красные сорта мяса», – сказала профессор.

Она пояснила, что эти продукты оказывают эффект за счет большого содержания антиоксидантов, витаминов, которые способны поддержать внешний вид кожи с загаром.

По словам Снарской, для формирования качественного загара следует по возможности находиться под прямыми солнечными лучами ежедневно в утреннее и вечернее время: с 7:00 до 11:00, с 16:00 и до заката. При этом, обязательно использовать фотопротекторы с SPF не менее 15 и чем светлее кожа, тем больше должен быть уровень защиты.

Напомним, ранее косметолог рассказала, как безопасно загорать в Москве и Подмосковье.