Составлен идеальный режим дня для борьбы с осенней хандрой

20:07 05/09/2020
Фото: Виталий Залесский, "«Мир 24»":http://mir24.tv/, осень
ФОТО : МТРК «Мир» / Виталий Залесский

Британские эксперты составили идеальный режим дня для тех, кто хочет побороть осеннюю хандру, пишет таблоид Daily Mirror.

Специалисты рекомендуют прислушиваться к своим биологическим часам и просыпаться по утрам примерно в одно и то же время, если даже вы легли спать позже, чем обычно. Идеальным временем для подъема эксперты считают около семи утра.

После пробуждения специалисты рекомендуют сделать зарядку или выйти на прогулку. По их словам, большое значение имеет влияние света на организм, поэтому необходимо убедиться в том, что в комнате при пробуждении будет достаточно света. Свет поможет запустить утренний метаболизм.

Ученые также предлагают воздержаться от выпечки и сладких хлопьев на завтрак. В качестве полезного завтрака лучше подойдут фрукты и другая здоровая пища. Специалисты также рекомендуют в утренние часы выпить чашку кофе: его употреблять лучше до полудня, поскольку период полураспада кофеина составляет около пяти часов и кофе после полудня может повлиять на глубину сна.

В течение дня эксперты также рекомендуют вздремнуть на 10-30 минут, а вот вечерний период с шести вечера потратить на физические упражнения и занятие спортом. Вечерние упражнения израсходуют весь избыток адреналина в организме и обеспечат спокойный сон. Кроме того, ученые советуют ужинать до заката солнца, чтобы организм выработал больше инсулина.

Ранее эксперты разъяснили, почему офисные работницы обычно выглядят старше своего возраста.