Перечислены самые опасные продукты в супермаркетах

06:26 21/03/2021
Фото: Алексей Верпека (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, продуктовый магазин, магазин, магазины, распродажа, sale
ФОТО : МТРК «Мир» / Алексей Верпека

Блогер из Китая рассказал, какие продукты опасно покупать в супермаркетах. Он считает, что часть из них имеет сомнительный состав, а другие могут испортиться на этапе предпродажной подготовки или уже на полках магазинов, пишет РИА «Новости».

Китаец предостерег от покупки готового мясного фарша, так как он может быть сделан из мясных отходов или несвежего продукта. Также производители часто добавляют в него много жира.

В соленья и маринады, хранящиеся в контейнерах на витринах в открытом виде, могут попасть бактерии, которые в магазин принесли покупатели. А также в эти продукты добавляют много соли, чтобы они хранились дольше.

Опасность представляет и курица гриль, которая может быть сделана из старой тушки, которую срочно нужно продать, пока она совсем не испортилась. Мужчина также не рекомендует покупать нарезанные фрукты, так как они теряют свои питательные вещества. А также во время упаковки на них могут попасть бактерии. Часто бывает, что за основу для фруктовой нарезки берутся старые плоды, которые уже начинают подгнивать.

В список попала замороженная рыба, которая может очень долго пролежать в магазине из-за невысокой популярности этого продукта. Отличить рыбу, которая уже испортилась, можно по красным или побелевшим глазам, а также по мягкости мяса при надавливании.

Блогер не советует брать в магазине готовые наборы специй, так как в них могут оказаться испортившиеся травы. А в пищевой пленке, которой их оборачивают, могут быть бактерии и плесень.

Напомним, ранее эксперты рассказали, какие продукты нельзя хранить в холодильнике. А также специалисты объяснили, чем опасны замороженные полуфабрикаты.