Диета при артрите: всего пять продуктов позволят забыть о неприятных симптомах

13:02 27/06/2021
Диета при артрите: всего пять продуктов позволят забыть о неприятных симптомах

Британское издание Express опубликовало список продуктов, которые помогут облегчить симптомы артрита и укрепить кости.

Симптомами болезни зачастую являются боль и воспаление в суставах, которые мешают двигаться. Однако, если добавить ряд продуктов в ежедневный рацион, можно значительно снизить риск болей, тем более что артрит является одним из самых распространенных хронических заболеваний в мире.

Аппетитные формы
Издание отмечает, что в оливковом масле первого отжима содержатся полезные для сердца жиры, свойства которых похожи на обычные противовирусные препараты. Масла авокадо и сафлора, помимо этого могут помочь в снижении уровня холестерина в крови.

Брокколи будет наиболее полезна для больных диабетом, в ней содержится такое соединение, как сульфорафан, способное снизить болевые проявления при артрите.

Также необходимо добавить на свой стол нежирные молочные продукты, такие как молоко, йогурт и сыр. Они содержат кальций и витамин D, способствующие росту прочности костей. Если же у Вас индивидуальная непереносимость молока, можно употреблять в пищу другие богатые кальцием и витамином D продукты, такие как листовые зеленые овощи.

Полезны будут и употребление в пищу богатых витамином C цитрусовых и бобовых, которые, помимо большого содержания полезной клетчатки и богатого набора микроэлементов, являются отличным источником белка, важного для здоровья мышц.

Цитрусовые. Фрукты богатые витамином С, помогают защититься от воспалительного артрита, а также поддерживает здоровье костей.

Фасоль. Фасоль содержит клетчатку, питательное вещество, которое помогает снизить уровень С-реактивного белка. Фасоль также является отличным и недорогим источником белка, который важен для здоровья мышц.

Ранее американские ученые пришли к выводу, что еда с большим содержанием жиров и сахара повышает вероятность развития тяжелых форм коронавирусной инфекции. Биологи проводили опыты по действию различных типов питания на течение болезни на сирийских хомяках.