Путин оценил работу Госдумы седьмого созыва

15:55 30/06/2021

Президент России Владимир Путин во время прямой линии оценил работу Госдумы в пандемию коронавируса и рассказал, почему поддерживает партию «Единая Россия», передает «МИР 24».

«Я считаю, что парламент седьмого созыва работал не просто удовлетворительно, а на должном уровне. Результаты работы соответствовали тем требованиям, которые предъявлялись ситуацией и страной к работе высшего представительного и законодательного органа России», – заявил Путин.

По словам президента, депутаты трудились в условиях пандемии. Он отметил, что Россия «прошла самый острый участок гораздо мягче, чем во многих других странах, в том числе благодаря работе депутатов Госдумы».

«Примерно 25% состава Госдумы переболели коронавирусом. Четверо ушли из жизни. Люди приходили и исполняли свой долг», – сказал глава государства..

Путин рассказал, что в 90-е годы принимались невыполнимые решения «на потребу публики». По словам Путина, депутаты «Единой России» не ведет себя таким образом. Они принимают в том числе и непопулярные решения, которые необходимы.

«Работа «Единой России» создает очень прочную базу российской государственности. Я был создателем этой партии, я ее поддерживаю и намерен поддержать в ходе избирательной кампании», – отметил российский лидер.