Эксперты перечислили укрепляющие иммунитет в пандемию продукты

19:27 11/07/2021
Эксперты перечислили укрепляющие иммунитет в пандемию продукты

Для укрепления иммунитета необходимо есть рыбу, яйца, мясо птицы, а также молочные продукты. Ведущие российские диетологи рекомендуют включить эти продукты в рацион, передает URA.RU.

По словам члена национальной Ассоциации диетологов и нутрициологов Марины Макиша, наличие данных продуктов в меню позволит нарастить в организме число белков, участвующих в образовании антител. По словам эксперта нежирные белковые продукты идеально подходят для поддержания иммунитета.

Доктор медицинских наук Михаил Гинзбург посоветовал использовать в пищу также молочные и кисломолочные продукты, содержащие пробиотики и укрепляющими иммунитет через кишечник.

Эксперт рекомендовал не забывать и о продуктах с высоким содержанием витамина D и цинка.

«Это прежде всего морская рыба, яйца. И продукты, богатые цинком. Здесь нужно указать в основном крупы, семечки, особенно тыквенные», – отметил Гинзбург.

Ранее сообщалось, что в жару лучше есть определенные продукты, которые не только снизят нагрузку на организм, но и позволят ему восполнить потерю микроэлементов. Об этом рассказала врач-кардиолог Госпиталя ветеранов войн Наталья Березина.