Диетолог рассказала, как сохранить фигуру при сидячей работе

08:19 02/09/2021
Диета,диета, весы, худой, толстый, вес, рацион,диета, весы, худой, толстый, вес, рацион
ФОТО : Mir24.tv / Алан Кациев

Люди, как правило, набирают лишние килограммы, работая в офисе за компьютером. Как сохранить фигуру при сидячей работе и при этом не оставаться голодным, рассказала диетолог Анна Белоусова, сообщает радио «Спутник».

По словам специалиста, офисные работники много времени поводят перед компьютером, при этом расходуя мало калорий.

«Если мы заботимся о своей фигуре, то не стоит съедать комплексный обед полностью. Мы можем выбрать салат и к нему напиток или второе блюдо и напиток», – указала Белоусова. В результате, по ее словам, за счет количества блюд удастся сократить калорийную нагрузку.

Вкусная еда или сеанс у психолога
Вместе с тем на людей, которые после работы отправятся на тренировку, данные ограничения не распространяются, подчеркнула она. Но даже им лучше избегать чересчур калорийной еды. Лучше отдать предпочтение салатам без майонеза и пропустить гарнир от второго блюда, считает диетолог.

Ранее американские диетологи назвали самые распространенные заблуждения, которые приводят желающих похудеть в тупик. Одна из самых частых ошибок –отказ от обеденного перерыва во время работы. По мнению специалистов, это не ускорит процесс сжигания жира, а лишь понизит продуктивность и настроение, а также приведет к вечернему перееданию. До этого врач-диетолог Наталья Сычева перечислила самые вредные продукты для иммунитета.