Диетолог перечислил продукты, от которых стоит отказаться людям старше 50 лет

21:10 16/09/2021
Диетолог перечислил продукты, от которых стоит отказаться людям старше 50 лет

После 50 лет стоит отказаться от некоторого числа продуктов, поскольку они могут навредить здоровью. Об этом сообщает Nation News со ссылкой на диетолога, доктора медицинских наук Михаила Гинзбурга.

Аппетитные формы
В первую очередь это касается продуктов с добавлением сахара и с высоким гликемическим индексом. Это сладкие пирожки, йогурт, хлеб, газировка и прочие подобные напитки. По словам диетолога, еда с высокими гликемическим индексом быстро усваивается и это может привести к нарушению обмена веществ.

«Это изделия из просеянной муки, изделия и картофеля и собственно сам картофель и рис круглый, разваристый рис», – цитирует диетолога телеканал «Звезда».

Кроме того, здоровью может навредить включение в рацион маргарина и пальмового масла, а также приготовленных на их основе продуктов. После 50 лет также стоит ограничить употребление красного мяса, включая сосиски и сардельки.

Ранее ученые пришли к выводу, что люди могут набирать вес не из-за переедания – оно может быть следствием ожирения, а не его причиной. Все дело в нарушении обмена веществ, которое вызывают продукты с высоким гликемическим индексом.