Нутрициолог рассказала, какой бюджетный продукт улучшает пищеварение

07:58 26/11/2021
продукт

Нутрициолог рассказала, какой бюджетный продукт улучшает пищеварение. По словам Ирины Степной, ежедневное употребление в пищу двух яичных желтков хорошо сказывается на работе ЖКТ, передает РИА «Новости».

Эти продукты помогут пережить «барическую пропасть»
Специалист подчеркнула, что в яичных желтках содержится много белка. Для того, чтобы он хорошо усваивался и помогал похудению, сердцевину яйца необходимо добавлять в различные запеканки: овощные, рыбные или мясные.

«Если хотите улучшить пищеварение и забыть об авитаминозе, добавляйте желтки в свой рацион», – сказала Степная.

Ранее диетолог раскрыл неожиданные свойства чеснока для пищеварения. По словам врача Михаила Гинзбурга, у растения есть два эффекта. Оно уменьшает газообразование и улучшает процесс переваривания пищи.

До этого российский диетолог Юлия Чехонина рассказала о некоторых продуктах, которые отнимают у человека силы, вызывая неожиданные приступы усталости. По словам специалиста, одним из таких продуктов является кофе. Если выпить одну или две чашки этого горячего напитка в день, то он будет бодрить. Однако в случае бесконтрольного употребления кофе вместо прилива энергии человек почувствует сильную усталость.