Эксперт рассказал о популярной диете, которая делает человека «рыхлым»

15:14 03/12/2021
Эксперт рассказал о популярной диете, которая делает человека «рыхлым»

Специалист по рациональному питанию и снижению веса Иван Алименко рассказал радио Sputnik, какие привычки в питании приводят к набору лишнего веса и делают фигуру человека рыхлой.

По его словам, отказ от животного белка и переход на растительные продукты питания приводит к плачевным последствиям для здоровья. Алименко отметил, что переход на альтернативное мясо и молоко приводит к замедлению метаболизма.

Без диет и со сладостями

«Без белка животного происхождения вес будет активно набираться... Растительный белок не ускоряет метаболизм,... как животный», – заявил специалист. Он подчеркнул, что отказ от животного белка усугубляет проблему с лишними килограммами.

Еще одним последствием злоупотребления растительными продуктами, как считает Алименко, может стать саркопеническое ожирение, при котором избыток жировой ткани сочетается с потерей мышечной массы и люди становятся «рыхлыми».

Ранее врач-диетолог и терапевт Юлия Верховская заявила, что модное сегодня интервальное голодание противопоказано людям с болезнями желудочно-кишечного тракта и печени. Также оно не подходит тем, кому нужно питаться регулярно: пациентам с диабетом, с расстройствами пищевого поведения, беременным и кормящим женщинам.