Как привести себя в форму без тренировок в зале: советы фитнес-тренера

21:58 03/02/2022
Тренажерный зал,тренажерный зал, спорт, фитнес, спорт, здоровье, гантели, сила, ,тренажерный зал, спорт, фитнес, спорт, здоровье, гантели, сила,
ФОТО : МТРК «Мир» / Светлана Родина

Автралийский фитнес-инструктор Никки поделилась секретами, которые, по ее собственному опыту, помогают скинуть вес эффективнее, чем тренировки в зале, пишет «Утро.ру».

Во-первых, тренер рекомендует чаще устраивать пешие прогулки. Эффект от них проявит себя постепенно. Как оказалось, регулярные прогулки сжигают калории эффективнее, чем фитнес.

Без диет и со сладостями
Во-вторых, следует следить за питанием. Если в один день суточная калорийность превышена, то на следующий день нужно просто вернуться к норме.

И третий совет – не падать духом и не сдаваться, если результата сразу не видно. Неделя за неделей, месяц за месяцем, и все получится, уверяет Никки.

По ее словам, все эти советы лучше всего работают в совокупности. Важно помнить, что похудение не бывает быстрым.

Ранее эндокринолог Виктор Жиляев рассказал о способах удержать вес после похудения. Он отметил, что склонный к полноте человек, сбросив лишние килограммы, расслабляется и позволяет себе много лишнего. По словам врача, хорошим мотиватором в этом случае станут фотографии «до» и «после». Еще одна распространенная ошибка – возврат к прежней калорийности питания. Жиляев посоветовал подобрать правильный рацион, который будет и полезным, и комфортным.